escf-admin

D3 – Poule F

2e Journée – Phase 1

Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  ST AVOLD C.T.T. 7  6  2  2  0  0  0  0  14  6
 1  SCHOENECK T.T. 4  6  2  2  0  0  0  0  14  6
 3  SARREBOURG TT 8  5  2  1  1  0  0  0  11  9
 4  L HOPITAL P.P.C 5  3  2  0  1  1  0  0  9  11
 4  WILLERWALD A.S. 7  3  2  0  1  1  0  0  7  13
 4  FAULQUEMONT E.S 8  3  2  0  1  1  0  0  7  13
 4  BINING SL 6  3  2  0  1  1  0  0  9  11
 4  OBERGAILBACH U. 3  3  2  0  1  1  0  0  9  11

 

Rang 2 – Journée 2 – 01/10/2016
 OBERGAILBACH U. 3
 5
 5
 L HOPITAL P.P.C 5
 BINING SL 6
 5
 5
 SARREBOURG TT 8
 FAULQUEMONT E.S 8
 2
 8
 ST AVOLD C.T.T. 7
 SCHOENECK T.T. 4
 8
 2
 WILLERWALD A.S. 7

 

FAULQUEMONT E.S 8 ST AVOLD C.T.T. 7
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  FRANCOIS Quentin   500.0 / 5   STEINMETZ Roland   500.0 / 5
  MIATTO MATHIS Clément   510.0 / 5   BOUCHER Mathias   534.0 / 5
  FRANCOIS Célia   500.0 / 5   BOUCHER Fabrice   624.0 / 6

 

FAULQUEMONT E.S 8 2 8 ST AVOLD C.T.T. 7
  FRANCOIS Quentin 0 1   STEINMETZ Roland
  MIATTO MATHIS Clément 1 0   BOUCHER Mathias
  FRANCOIS Célia 0 1   BOUCHER Fabrice
  MIATTO MATHIS Clément 1 0   STEINMETZ Roland
   Double 0 1    Double
  FRANCOIS Quentin 0 1   BOUCHER Fabrice
  FRANCOIS Célia 0 1   BOUCHER Mathias
  MIATTO MATHIS Clément 0 1   BOUCHER Fabrice
  FRANCOIS Célia 0 1   STEINMETZ Roland
  FRANCOIS Quentin 0 1   BOUCHER Mathias

 

1re Journée – Phase 1

Rang 1 – Journée 1 – 17/09/2016
 L HOPITAL P.P.C 5  4  6  SCHOENECK T.T. 4
 SARREBOURG TT 8  6  4  OBERGAILBACH U. 3
 ST AVOLD C.T.T. 7  6  4  BINING SL 6
 WILLERWALD A.S. 7  5  5  FAULQUEMONT E.S 8

 

D2 – Poule D

2e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  SARREBOURG TT 7
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 22
 6
 1  FORBACH U.S.T.T 8
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 17
 11
 3  WILLERWALD A.S. 5
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 13
 15
 3  SAINT JEAN KOUR 5
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 13
 15
 3  NEUFGRANGE 1
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 15
 13
 3  VITTERSBOURG 1
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 14
 14
 7  SARREGUEMINES A 4
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 0
 12
 16
 7  FAULQUEMONT E.S 7
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 0
 6
 22

 

Rang 2 – Journée 2 – 01/10/2016
 VITTERSBOURG 1  8  6  SARREGUEMINES A 4
 SARREBOURG TT 7  9  5  WILLERWALD A.S. 5
 FAULQUEMONT E.S 7  2  12  SAINT JEAN KOUR 5
 FORBACH U.S.T.T 8  9  5  NEUFGRANGE 1

 

FAULQUEMONT E.S 7 SAINT JEAN KOUR 5
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  LECLAIRE Jérôme   500.0 / 5   GRIBLING Bryan   742.0 / 7
  RIOTTE Dominique   572.0 / 5   MATTER Laure   756.0 / 7
  GAYE Michel   500.0 / 5   ISS Florian   516.0 / 5
  LECLAIRE Gérard   500.0 / 5   NOUVIER Nathan   700.0 / 7
FAULQUEMONT E.S 7 2 12 SAINT JEAN KOUR 5
  LECLAIRE Jérôme 0 1   GRIBLING Bryan
  RIOTTE Dominique 1 0   MATTER Laure
  GAYE Michel 0 1   ISS Florian
  LECLAIRE Gérard 0 1   NOUVIER Nathan
  LECLAIRE Jérôme 0 1   MATTER Laure
  RIOTTE Dominique 0 1   GRIBLING Bryan
  LECLAIRE Gérard 0 1   ISS Florian
  GAYE Michel 0 1   NOUVIER Nathan
   Double 0 1    Double
   Double 1 0    Double
  LECLAIRE Jérôme 0 1   ISS Florian
  GAYE Michel 0 1   GRIBLING Bryan
  LECLAIRE Gérard 0 1   MATTER Laure
  RIOTTE Dominique 0 1   NOUVIER Nathan

 

1re Journée – Phase 1

Rang 1 – Journée 1 – 17/09/2016
 SARREGUEMINES A 4  6  8  FORBACH U.S.T.T 8
 WILLERWALD A.S. 5  8  6  VITTERSBOURG 1
 SAINT JEAN KOUR 5  1  13  SARREBOURG TT 7
 NEUFGRANGE 1  10  4  FAULQUEMONT E.S 7

 

D2 – Poule C

2e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  FREYMING-ST MAU 3
 9
 3
 3
 0
 0
 0
 0
 36
 6
 1  BINING SL 4
 9
 3
 3
 0
 0
 0
 0
 37
 5
 3  FAULQUEMONT E.S 6
 7
 3
 2
 0
 1
 0
 0
 25
 17
 4  SCHMITTVILLER A 1
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 27
 1
 5  Ptit Red TT 6
 5
 3
 1
 0
 2
 0
 0
 18
 24
 5  MOULINS LES MET 2
 5
 3
 1
 0
 2
 0
 0
 21
 21
 7  CREUTZWALD TTC 1
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 18
 10
 8  BEHREN LES FORB 4
 0
 7
 0
 0
 0
 0
 7
 0
 98

 

Rang 2 – Journée 2 – 01/10/2016
 SCHMITTVILLER A 1
 14
 F
 BEHREN LES FORB 4
 BINING SL 4
 11
 3
 Ptit Red TT 6
 FAULQUEMONT E.S 6
 9
 5
 MOULINS LES MET 2
 CREUTZWALD TTC 1
 4
 10
 FREYMING-ST MAU 3
FAULQUEMONT E.S 6 MOULINS LES MET 2
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  BOULLEE Josselin   834.0 / 8   MULLER Florian    – M   740.0 / 7
  MANGEAT Nicolas   622.0 / 6   MAUSS Julien   630.0 / 6
  COMORETTO Théo   545.0 / 5   GUINCHARD Fabrice   599.0 / 5
  LEONARD Justine   596.0 / 5   MACALUSO Thibaut   500.0 / 5
FAULQUEMONT E.S 6 9 5 MOULINS LES MET 2
  BOULLEE Josselin 1 0   MULLER Florian
  MANGEAT Nicolas 0 1   MAUSS Julien
  COMORETTO Théo 1 0   GUINCHARD Fabrice
  LEONARD Justine 1 0   MACALUSO Thibaut
  BOULLEE Josselin 1 0   MAUSS Julien
  MANGEAT Nicolas 0 1   MULLER Florian
  LEONARD Justine 1 0   GUINCHARD Fabrice
  COMORETTO Théo 1 0   MACALUSO Thibaut
   Double 0 1    Double
   Double 1 0    Double
  BOULLEE Josselin 1 0   GUINCHARD Fabrice
  COMORETTO Théo 0 1   MULLER Florian
  LEONARD Justine 0 1   MAUSS Julien
  MANGEAT Nicolas 1 0   MACALUSO Thibaut

 

1re Journée – Phase 1

Rang 1 – Journée 1 – 17/09/2016
BEHREN LES FORB 4
F
14
CREUTZWALD TTC 1
Ptit Red TT 6
1
13
SCHMITTVILLER A 1
MOULINS LES MET 2
2
12
BINING SL 4
FREYMING-ST MAU 3
12
2
FAULQUEMONT E.S 6

D1 – Poule D

2e Journée – Phase 1

Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  FAULQUEMONT E.S 5
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 20
 8
 1  SAINT JEAN KOUR 4
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 16
 12
 1  REMILLY TT 3
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 18
 10
 4  Ptit Red TT 4
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 15
 13
 4  ST JEAN ROHRBAC 2
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 13
 15
 6  SARREGUEMINES A 3
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 0
 12
 16
 6  VIC SUR SEILLE 2
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 0
 11
 17
 6  VOLMUNSTER F.J. 1
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 0
 7
 21

 

Rang 2 – Journée 2 – 01/10/2016
 SAINT JEAN KOUR 4  8  6  SARREGUEMINES A 3
 ST JEAN ROHRBAC 2  5  9  Ptit Red TT 4
 FAULQUEMONT E.S 5  9  5  VIC SUR SEILLE 2
 REMILLY TT 3  10  4  VOLMUNSTER F.J. 1
FAULQUEMONT E.S 5 VIC SUR SEILLE 2
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  MORHAIN Philippe   969.0 / 9   PRUGNON Loïc   719.0 / 7
  REB Jean jacques   892.0 / 8   PRUGNON Corentin   546.0 / 5
  HENRION Yves   842.0 / 8   MORLOT Vincent   800.0 / 8
  LEONARD Claude   618.0 / 6   MORLOT Alexandre   874.0 / 8
FAULQUEMONT E.S 5 9 5 VIC SUR SEILLE 2
  MORHAIN Philippe 0 1   PRUGNON Loïc
  REB Jean jacques 1 0   PRUGNON Corentin
  HENRION Yves 0 1   MORLOT Vincent
  LEONARD Claude 1 0   MORLOT Alexandre
  MORHAIN Philippe 1 0   PRUGNON Corentin
  REB Jean jacques 1 0   PRUGNON Loïc
  LEONARD Claude 0 1   MORLOT Vincent
  HENRION Yves 1 0   MORLOT Alexandre
   Double 0 1    Double
   Double 1 0    Double
  MORHAIN Philippe 0 1   MORLOT Vincent
  HENRION Yves 1 0   PRUGNON Loïc
  LEONARD Claude 1 0   PRUGNON Corentin
  REB Jean jacques 1 0   MORLOT Alexandre

 

Prénationale – Poule B

2e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  J.S. OUROUX TT 1  6  2  2  0  0  0  0  16  3
 1  ROCHE LEZ BEAUP 1  6  2  2  0  0  0  0  16  10
 3  EurvilleBienvil 1  5  2  1  1  0  0  0  15  11
 3  RC STRASBOURG 1  5  2  1  1  0  0  0  15  12
 5  NEUVES MAISONS 3  3  2  0  1  1  0  0  12  15
 5  ROMILLY SP10 1  3  2  0  1  1  0  0  8  15
 7  FAULQUEMONT E.S 1  2  2  0  0  2  0  0  9  16
 7  DIJON TENNIS DE 1  2  2  0  0  2  0  0  7  16

 

Rang 2 – Journée 2 – 01/10/2016
 ROMILLY SP10 1  7  7  NEUVES MAISONS 3
 DIJON TENNIS DE 1  2  8  J.S. OUROUX TT 1
 FAULQUEMONT E.S 1  5  8  ROCHE LEZ BEAUP 1
 RC STRASBOURG 1  7  7  EurvilleBienvil 1
EurvilleBienvil 1 FAULQUEMONT E.S 1
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  ROCHE David   2138.0 / N 724   LEGENDRE Pierre   2064.0 / N 958
  CARRE Gaetan   1696.0 / 16   HEBERLE Nicolas   1851.0 / 18
  HADET Joffrey   1831.0 / 18   BREVETTI Enzo   2006.0 / 20
  RINGLER Brice   1830.0 / 18   PHILIPPI Thomas   1655.0 / 16
EurvilleBienvil 1 8 4 FAULQUEMONT E.S 1
  ROCHE David 1 0   LEGENDRE Pierre
  CARRE Gaetan 0 1   HEBERLE Nicolas
  HADET Joffrey 0 1   BREVETTI Enzo
  RINGLER Brice 0 1   PHILIPPI Thomas
  ROCHE David 1 0   HEBERLE Nicolas
  CARRE Gaetan 0 1   LEGENDRE Pierre
  RINGLER Brice 1 0   BREVETTI Enzo
  HADET Joffrey 1 0   PHILIPPI Thomas
   Double 1 0    Double
   Double 1 0    Double
  ROCHE David 1 0   BREVETTI Enzo
  HADET Joffrey 1 0   LEGENDRE Pierre
  RINGLER Brice 0 1   HEBERLE Nicolas
  CARRE Gaetan   PHILIPPI Thomas

 

R4 – Poule E

2e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  SARREGUEMINES A 1  6  2  2  0  0  0  0  18  10
 1  CHANTEHEUX-CROI 4  6  2  2  0  0  0  0  17  11
 3  BEHREN LES FORB 2  5  2  1  1  0  0  0  16  12
 3  WILLERWALD A.S. 4  5  2  1  1  0  0  0  15  13
 5  ST JEAN ROHRBAC 1  4  2  1  0  1  0  0  14  14
 6  REMILLY TT 1  2  2  0  0  2  0  0  12  16
 6  FAULQUEMONT E.S 4  2  2  0  0  2  0  0  9  19
 6  Ptit Red TT 2  2  2  0  0  2  0  0  11  17

 

Rang 2 – Journée 2 – 02/10/2016
 WILLERWALD A.S. 4  7  7  BEHREN LES FORB 2
 ST JEAN ROHRBAC 1  8  6  REMILLY TT 1
 FAULQUEMONT E.S 4  4  10  SARREGUEMINES A 1
 Ptit Red TT 2  6  8  CHANTEHEUX-CROI 4

 

SARREGUEMINES A 1 FAULQUEMONT E.S 4
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  PHILIPPE Antoine   1359.0 / 13   STOFFEL Daniel   1318.0 / 13
  PIROTH Pascal   1149.0 / 11   LEGENDRE Herve   997.0 / 9
  BARMBOLD Hans   1006.0 / 10   LUTZ Audrey   1000.0 / 10
  BREVETTI Claire    – M   912.0 / 9   BLANCHARD Vincent   1149.0 / 11
SARREGUEMINES A 1 10 4 FAULQUEMONT E.S 4
  PHILIPPE Antoine 1 0   STOFFEL Daniel
  PIROTH Pascal 1 0   LEGENDRE Herve
  BARMBOLD Hans 1 0   LUTZ Audrey
  BREVETTI Claire 0 1   BLANCHARD Vincent
  PHILIPPE Antoine 1 0   LEGENDRE Herve
  PIROTH Pascal 1 0   STOFFEL Daniel
  BREVETTI Claire 1 0   LUTZ Audrey
  BARMBOLD Hans 0 1   BLANCHARD Vincent
   Double 0 1    Double
   Double 1 0    Double
  PHILIPPE Antoine 1 0   LUTZ Audrey
  BARMBOLD Hans 0 1   STOFFEL Daniel
  BREVETTI Claire 1 0   LEGENDRE Herve
  PIROTH Pascal 1 0   BLANCHARD Vincent

 

R2 – Poule B

2e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  BEHREN LES FORB 1  6  2  2  0  0  0  0  21  7
 1  BINING SL 1  6  2  2  0  0  0  0  23  5
 1  SAINT MAX T.T.H 1  6  2  2  0  0  0  0  18  10
 4  WILLERWALD A.S. 1  4  2  1  0  1  0  0  15  13
 4  FAULQUEMONT E.S 2  4  2  1  0  1  0  0  11  17
 6  SEICHAMPS E.P. 1  2  2  0  0  2  0  0  11  17
 6  KNUT-NILV TT 1  2  2  0  0  2  0  0  7  21
 6  METZ TT 8  2  2  0  0  2  0  0  6  22

 

Rang 2 – Journée 2 – 02/10/2016
 KNUT-NILV TT 1  3  11  BEHREN LES FORB 1
 SAINT MAX T.T.H 1  9  5  WILLERWALD A.S. 1
 FAULQUEMONT E.S 2  8  6  SEICHAMPS E.P. 1
 METZ TT 8  2  12  BINING SL 1

 

FAULQUEMONT E.S 2 SEICHAMPS E.P. 1
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  BECKER Jonathan   1573.0 / 15   RIGOLLOT Matthieu   1449.0 / 14
  MANGEAT Eric   1517.0 / 15   DELORME Quentin   1503.0 / 15
  DARDARI Gwendoline   1553.0 / 15   GUIRAUD Anthony   1638.0 / 16
  STEINER Mathieu   1560.0 / 15   GUIRAUD Nicolas   1484.0 / 14
FAULQUEMONT E.S 2 8 6 SEICHAMPS E.P. 1
  BECKER Jonathan 1 0   RIGOLLOT Matthieu
  MANGEAT Eric 1 0   DELORME Quentin
  DARDARI Gwendoline 1 0   GUIRAUD Anthony
  STEINER Mathieu 1 0   GUIRAUD Nicolas
  BECKER Jonathan 1 0   DELORME Quentin
  MANGEAT Eric 0 1   RIGOLLOT Matthieu
  STEINER Mathieu 0 1   GUIRAUD Anthony
  DARDARI Gwendoline 0 1   GUIRAUD Nicolas
   Double 1 0    Double
   Double 0 1    Double
  BECKER Jonathan 0 1   GUIRAUD Anthony
  DARDARI Gwendoline 1 0   RIGOLLOT Matthieu
  STEINER Mathieu 0 1   DELORME Quentin
  MANGEAT Eric 1 0   GUIRAUD Nicolas

 

Archives