D2 – Poule D

Phase 2 :

Faulquemont ES non maintenue ==> voir D3 Poule I
 

Phase 1 classement final

d2-d-p1-6-7c
d2-d-p1-6-7r

5e Journée – Phase 1

d2-d-p1-5c
d2-d-p1-5r

4e Journée – Phase 1

d2d-p1-4c

d2d-p1-4r

3e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  FORBACH U.S.T.T 8
 8
 3
 2
 1
 0
 0
 0
 24
 18
 2  WILLERWALD A.S. 5
 7
 3
 2
 0
 1
 0
 0
 26
 16
 2  SARREBOURG TT 7
 7
 3
 2
 0
 1
 0
 0
 27
 15
 4  SAINT JEAN KOUR 5
 6
 3
 1
 1
 1
 0
 0
 20
 22
 4  NEUFGRANGE 1
 6
 3
 1
 1
 1
 0
 0
 22
 20
 4  VITTERSBOURG 1
 6
 3
 1
 1
 1
 0
 0
 21
 21
 7  SARREGUEMINES A 4
 5
 3
 1
 0
 2
 0
 0
 21
 21
 8  FAULQUEMONT E.S 7
 3
 3
 0
 0
 3
 0
 0
 7
 35

Rang 3 – Journée 3 – 15/10/2016
 SARREGUEMINES A 4
 9
 5
 SARREBOURG TT 7
 WILLERWALD A.S. 5
 13
 1
 FAULQUEMONT E.S 7
 SAINT JEAN KOUR 5
 7
 7
 NEUFGRANGE 1
 FORBACH U.S.T.T 8
 7
 7
 VITTERSBOURG 1

 
 

2e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  SARREBOURG TT 7
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 22
 6
 1  FORBACH U.S.T.T 8
 6
 2
 2
 0
 0
 0
 0
 17
 11
 3  WILLERWALD A.S. 5
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 13
 15
 3  SAINT JEAN KOUR 5
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 13
 15
 3  NEUFGRANGE 1
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 15
 13
 3  VITTERSBOURG 1
 4
 2
 1
 0
 1
 0
 0
 14
 14
 7  SARREGUEMINES A 4
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 0
 12
 16
 7  FAULQUEMONT E.S 7
 2
 2
 0
 0
 2
 0
 0
 6
 22

 

Rang 2 – Journée 2 – 01/10/2016
 VITTERSBOURG 1  8  6  SARREGUEMINES A 4
 SARREBOURG TT 7  9  5  WILLERWALD A.S. 5
 FAULQUEMONT E.S 7  2  12  SAINT JEAN KOUR 5
 FORBACH U.S.T.T 8  9  5  NEUFGRANGE 1

 

FAULQUEMONT E.S 7 SAINT JEAN KOUR 5
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  LECLAIRE Jérôme   500.0 / 5   GRIBLING Bryan   742.0 / 7
  RIOTTE Dominique   572.0 / 5   MATTER Laure   756.0 / 7
  GAYE Michel   500.0 / 5   ISS Florian   516.0 / 5
  LECLAIRE Gérard   500.0 / 5   NOUVIER Nathan   700.0 / 7
FAULQUEMONT E.S 7 2 12 SAINT JEAN KOUR 5
  LECLAIRE Jérôme 0 1   GRIBLING Bryan
  RIOTTE Dominique 1 0   MATTER Laure
  GAYE Michel 0 1   ISS Florian
  LECLAIRE Gérard 0 1   NOUVIER Nathan
  LECLAIRE Jérôme 0 1   MATTER Laure
  RIOTTE Dominique 0 1   GRIBLING Bryan
  LECLAIRE Gérard 0 1   ISS Florian
  GAYE Michel 0 1   NOUVIER Nathan
   Double 0 1    Double
   Double 1 0    Double
  LECLAIRE Jérôme 0 1   ISS Florian
  GAYE Michel 0 1   GRIBLING Bryan
  LECLAIRE Gérard 0 1   MATTER Laure
  RIOTTE Dominique 0 1   NOUVIER Nathan

 

1re Journée – Phase 1

Rang 1 – Journée 1 – 17/09/2016
 SARREGUEMINES A 4  6  8  FORBACH U.S.T.T 8
 WILLERWALD A.S. 5  8  6  VITTERSBOURG 1
 SAINT JEAN KOUR 5  1  13  SARREBOURG TT 7
 NEUFGRANGE 1  10  4  FAULQUEMONT E.S 7
Archives