Prénationale – Elite Régionale

Elite Régionale

Phase 2 : journée 7

Bravo l’équipe monte en pré-nationale !

ER_cl_090517

ER_re_090517

Phase 2 : journée 5 et 6

ER_cl_090417
ER_re_090417

Phase 2 : journée 3 et 4

 ER_cl_120317 ER_re_120317

Phase 2 : journée 1 et 2

Prénationale

Phase 1 classement final

p-b-p1-6-7c

p-b-p1-6-7r

5e Journée – Phase 1

p-b-p1-5c

p-b-p1-5r

 

4e Journée – Phase 1

 p-b-p1-4c

3e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  J.S. OUROUX TT 1
 9
 3
 3
 0
 0
 0
 0
 24
 5
 1  ROCHE LEZ BEAUP 1
 9
 3
 3
 0
 0
 0
 0
 24
 12
 3  RC STRASBOURG 1
 8
 3
 2
 1
 0
 0
 0
 23
 14
 4  NEUVES MAISONS 3
 6
 3
 1
 1
 1
 0
 0
 20
 17
 4  EurvilleBienvil 1
 6
 3
 1
 1
 1
 0
 0
 17
 19
 6  ROMILLY SP10 1
 4
 3
 0
 1
 2
 0
 0
 10
 23
 7  FAULQUEMONT E.S 1
 3
 3
 0
 0
 3
 0
 0
 11
 24
 7  DIJON TENNIS DE 1
 3
 3
 0
 0
 3
 0
 0
 9
 24

Rang 3 – Journée 3 – 15/10/2016
 NEUVES MAISONS 3
 8
 2
 DIJON TENNIS DE 1
 J.S. OUROUX TT 1
 8
 2
 FAULQUEMONT E.S 1
 ROCHE LEZ BEAUP 1
 8
 2
 EurvilleBienvil 1
 RC STRASBOURG 1
 8
 2
 ROMILLY SP10 1

2e Journée – Phase 1

 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue
 1  J.S. OUROUX TT 1  6  2  2  0  0  0  0  16  3
 1  ROCHE LEZ BEAUP 1  6  2  2  0  0  0  0  16  10
 3  EurvilleBienvil 1  5  2  1  1  0  0  0  15  11
 3  RC STRASBOURG 1  5  2  1  1  0  0  0  15  12
 5  NEUVES MAISONS 3  3  2  0  1  1  0  0  12  15
 5  ROMILLY SP10 1  3  2  0  1  1  0  0  8  15
 7  FAULQUEMONT E.S 1  2  2  0  0  2  0  0  9  16
 7  DIJON TENNIS DE 1  2  2  0  0  2  0  0  7  16

 

Rang 2 – Journée 2 – 01/10/2016
 ROMILLY SP10 1  7  7  NEUVES MAISONS 3
 DIJON TENNIS DE 1  2  8  J.S. OUROUX TT 1
 FAULQUEMONT E.S 1  5  8  ROCHE LEZ BEAUP 1
 RC STRASBOURG 1  7  7  EurvilleBienvil 1
EurvilleBienvil 1 FAULQUEMONT E.S 1
 Joueur  Points / Clast  Joueur  Points / Clast
  ROCHE David   2138.0 / N 724   LEGENDRE Pierre   2064.0 / N 958
  CARRE Gaetan   1696.0 / 16   HEBERLE Nicolas   1851.0 / 18
  HADET Joffrey   1831.0 / 18   BREVETTI Enzo   2006.0 / 20
  RINGLER Brice   1830.0 / 18   PHILIPPI Thomas   1655.0 / 16
EurvilleBienvil 1 8 4 FAULQUEMONT E.S 1
  ROCHE David 1 0   LEGENDRE Pierre
  CARRE Gaetan 0 1   HEBERLE Nicolas
  HADET Joffrey 0 1   BREVETTI Enzo
  RINGLER Brice 0 1   PHILIPPI Thomas
  ROCHE David 1 0   HEBERLE Nicolas
  CARRE Gaetan 0 1   LEGENDRE Pierre
  RINGLER Brice 1 0   BREVETTI Enzo
  HADET Joffrey 1 0   PHILIPPI Thomas
   Double 1 0    Double
   Double 1 0    Double
  ROCHE David 1 0   BREVETTI Enzo
  HADET Joffrey 1 0   LEGENDRE Pierre
  RINGLER Brice 0 1   HEBERLE Nicolas
  CARRE Gaetan   PHILIPPI Thomas
Archives