Auteur : escf-admin

Le livret du club

Le livret du club en version numérique ne sera plus édité, puisque toutes les informations sont tenues à jour, et disponibles, sur le site internet, Voici les livrets du club en format pdf La plupart des informations du livret est directement accessible sur le site à travers les différentes rubriques du menu 2018/2019 : Phase 1 2017/18 : Phase 1 2016/17 : Phase 1  

D3 – Poule F

2e Journée – Phase 1 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue  1  ST AVOLD C.T.T. 7  6  2  2  0  0  0  0  14  6  1  SCHOENECK T.T. 4  6  2  2  0  0  0  0  14  6  3  SARREBOURG TT 8  5  2  1  1  0  0  0  11  9  4  L HOPITAL P.P.C 5  3  2  0  1  1  0  0  9  11  4  WILLERWALD A.S. 7  3  2  0  1  1  0  0  7  13  4  FAULQUEMONT E.S 8  3  2  0  1  1  0  0  7  13  4  BINING…

D2 – Poule D

2e Journée – Phase 1  Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue  1  SARREBOURG TT 7  6  2  2  0  0  0  0  22  6  1  FORBACH U.S.T.T 8  6  2  2  0  0  0  0  17  11  3  WILLERWALD A.S. 5  4  2  1  0  1  0  0  13  15  3  SAINT JEAN KOUR 5  4  2  1  0  1  0  0  13  15  3  NEUFGRANGE 1  4  2  1  0  1  0  0  15  13  3  VITTERSBOURG 1  4  2  1  0  1  0  0  14  14  7  SARREGUEMINES A 4  2…

D2 – Poule C

2e Journée – Phase 1  Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue  1  FREYMING-ST MAU 3  9  3  3  0  0  0  0  36  6  1  BINING SL 4  9  3  3  0  0  0  0  37  5  3  FAULQUEMONT E.S 6  7  3  2  0  1  0  0  25  17  4  SCHMITTVILLER A 1  6  2  2  0  0  0  0  27  1  5  Ptit Red TT 6  5  3  1  0  2  0  0  18  24  5  MOULINS LES MET 2  5  3  1  0  2  0  0  21  21  7  CREUTZWALD…

D1 – Poule D

2e Journée – Phase 1 Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue  1  FAULQUEMONT E.S 5  6  2  2  0  0  0  0  20  8  1  SAINT JEAN KOUR 4  6  2  2  0  0  0  0  16  12  1  REMILLY TT 3  6  2  2  0  0  0  0  18  10  4  Ptit Red TT 4  4  2  1  0  1  0  0  15  13  4  ST JEAN ROHRBAC 2  4  2  1  0  1  0  0  13  15  6  SARREGUEMINES A 3  2  2  0  0  2  0  0  12  16  6…

Prénationale – Poule B

2e Journée – Phase 1  Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue  1  J.S. OUROUX TT 1  6  2  2  0  0  0  0  16  3  1  ROCHE LEZ BEAUP 1  6  2  2  0  0  0  0  16  10  3  EurvilleBienvil 1  5  2  1  1  0  0  0  15  11  3  RC STRASBOURG 1  5  2  1  1  0  0  0  15  12  5  NEUVES MAISONS 3  3  2  0  1  1  0  0  12  15  5  ROMILLY SP10 1  3  2  0  1  1  0  0  8  15  7  FAULQUEMONT E.S…

R4 – Poule E

2e Journée – Phase 1  Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue  1  SARREGUEMINES A 1  6  2  2  0  0  0  0  18  10  1  CHANTEHEUX-CROI 4  6  2  2  0  0  0  0  17  11  3  BEHREN LES FORB 2  5  2  1  1  0  0  0  16  12  3  WILLERWALD A.S. 4  5  2  1  1  0  0  0  15  13  5  ST JEAN ROHRBAC 1  4  2  1  0  1  0  0  14  14  6  REMILLY TT 1  2  2  0  0  2  0  0  12  16  6  FAULQUEMONT E.S…

R2 – Poule B

2e Journée – Phase 1  Clast.  Equipes  Pts  Joué  Vict.  Nul  Déf.  Pénal.  Forf.  Partie gagnée  Partie perdue  1  BEHREN LES FORB 1  6  2  2  0  0  0  0  21  7  1  BINING SL 1  6  2  2  0  0  0  0  23  5  1  SAINT MAX T.T.H 1  6  2  2  0  0  0  0  18  10  4  WILLERWALD A.S. 1  4  2  1  0  1  0  0  15  13  4  FAULQUEMONT E.S 2  4  2  1  0  1  0  0  11  17  6  SEICHAMPS E.P. 1  2  2  0  0  2  0  0  11  17  6  KNUT-NILV…

End of content

End of content